Reciba las últimas noticias sobre temas interesantes con NewsHub. Instalar ahora.

Así quedaron las listas de precandidatos a concejal por Santa Fe

11 de junio de 2017 21:05
30 0
Así quedaron las listas de precandidatos a concejal por Santa Fe

Las nóminas deben ser presentadas este lunes, antes de las 24, ante el Tribunal Electoral para ser evaluadas y oficializadas

El concejo de Santa Fe renueva 8 bancas y este viernes se inscribieron las listas que se presentaran el lunes frente al Tribunal Electoral. Las elecciones Primarias Abiertas Simultaneas y Obligatorias se llevaran a cabo el próximo 13 de agosto y las definitorias el 22 de octubre.

Luz Balbastro, Raquel Landaburo, Cristian Hoffmann, Eduardo Cantero, Andrés Monsalvo, Adriana Ojeda, Sergio Gauna y Alejandro Sosa.

Carlos Pereira, Carlos Suárez, Luciana Ceresola, Mariano Cejas, María de los Ángeles Álvarez, Hernán Franco, Mauricio Amer y Celia Leguizamón.

Martín Lombardo, Luis R. Peragallo, Carmen Godoy, Mónica Iribas, José Cardín, Juan José Callejo, Néstor Baldacc y Dora Polola.

Ulrich Lehmann, Guillermo Busaniche, Nadia Sambastián, Fernando Gervasio, Rodrigo Mosconi, Beatriz Brozzu, Pablo Castro y Leandro Ibáñez.

Emilio Jatón (PS), Leandro González (UCR), Laura Mondino (PS), Laura Spina (Henn), Pablo Mainer (ARI), Dora González (PDP), Ana Gringiani (Pares) y José Lencina (PS)

Daniel Delfino, Cristian Riom, Laura Batagliotti, Osvaldo Martínez, Mariana Medina, Carlos Gigena, Nancy Díaz y Nancy Soria.

Andrés Rodríguez, Elida Formente, Pablo Bergero, Ayelen González, Mercedes Araujo, Hugo Suñer, Roberto Enriquez, Federico Schaffer y Fabiana Ayala.

Marcos Castelló, Eduardo Wagner, Jorgelina Mudallel, Federico Galeano , Federico Lombardi, Susana Campoli, Karina Rotela y María Elena Garau.

Sebastián Pignata, María Laura Mantovani, Fernando Fleitas, Héctor Acuña, Mariela Rivero, Ivana Pintos, Carlos Poggio y Noelia Soria.

Oscar Yódice, Alan Carnaghi, Rocío Rodríguez, Patricia Cabrera, Araceli Bustos, Juan Antonio Larrea, Analía Peralta y Natalia Cardozo.

Gabriel Ganón ,Diego Benitez, Andrea Luna, Stella Vallejos, Andrés Olaguibe, Raquel Sandoz, Lilian Amestoy y Humberto Galarza.

Violeta Quiroz, Marcelo Iglesias, Gabriela Iannizzotto, Sergio Restaldi, Claudia Ruggero, Jorge Blanco, Silvia Zárate y Juana Corrado.

Javier Navarro, Sandra Sorbellini, Edgardo Olivera, Natalia Gregoret, Miguel Pérez, Federico Pilo, Aurora Gamboa y Hugo González.

Germán Lavini, Pablo Vallejo, Eugenia Suárez, Luis Canalis, Flavio Pucci, Belén Ortega, Iván Peresón, Maqui Páez Martínez, Exequiel Nagel.

Lucas Maurice, Milton Yfran, Mariela Pedrozo y cinco representantes más de organizaciones sociales y barriales.

Guillermo Jerez, Eliana M. Ramos, Mariano Peralta, Sofia Amherdt, Juan Diego Valli, Eugenia R. Gomez, Eduardo J. Barboso, Rosana Martinez.

Fuente: sinmordaza.com

Compartir en las redes sociales:

Comentarios - 0