Reciba las últimas noticias sobre temas interesantes con NewsHub. Instalar ahora.

Así será la agenda argentina del sexto día de los Juegos Olímpicos de la Juventud

12 de octubre de 2018 10:49
55 0
Así será la agenda argentina del sexto día de los Juegos Olímpicos de la Juventud

16.00 Mauro Zalayeta-Juan Bautista Amieva vs Phanupong Thanan-Phichakon Narathon (Tailandia).

10.30 Rebeca D'Estefano, kayak frente a frente, ronda de clasificación.

11.03 Joaquín Ezequiel Lukac, kayak frente a frente, ronda de clasificación.

12.02 Gerónimo Lutteral, Kiteboard IKA Twin Tip Racing hombres, séptima carrera.

12.05 Dante Cittadini y Teresa Romairone, general Nacra 15, décima carrera.

12.14 Ona Romani, Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, séptima carrera.

Seguido por Dante Cittadini y Teresa Romairone, general Nacra 15, undécima carrera.

Seguido por Celina Saubidet Birkner, Windsurf femenino Techno 293+, carrera final.

Seguido por Gerónimo Lutteral, Kiteboard IKA Twin Tip Racing hombres, octava carrera.

Seguido por Dante Cittadini y Teresa Romairone, general Nacra 15, duodécima carrera.

13.14 Ona Romani, Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, octava carrera.

14.14 Ona Romani, Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, novena carrera.

15.02 Gerónimo Lutteral, Kiteboard IKA Twin Tip Racing hombres, décima carrera.

15.14 Ona Romani, Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, décima carrera.

10.00 Juan Ignacio Méndez, 200 metros espalda, ronda de clasificación.

10.11 María Selene Alborzen, 200 metros espalda, ronda de clasificación.

10.32 Joaquín González Piñero, 200 metros mariposa, ronda de clasificación.

13.00 Santiago Lorenzo-Chiara Morri (San Marino) vs Bastien Rembert-Lucie Gauthier (Francia), Grupo F, ronda preliminar.

10.00 Facundo Díaz Acosta-Sebastián Baez vs Ondrej Styler-Dalibor Svrcina (República Checa), semifinales dobles.

10.20 Aproximadamente Eduardo Lovera vs Alexander Adiniwin (Islas Marshall), Grupo B.

Fuente: lanacion.com.ar

Compartir en las redes sociales:

Comentarios - 0