Reciba las últimas noticias sobre temas interesantes con NewsHub. Instalar ahora.

Calendario del cuarto día argentino en los Juegos Olímpicos de la Juventud

10 de octubre de 2018 12:16
39 0
Calendario del cuarto día argentino en los Juegos Olímpicos de la Juventud

16.50 Broly-Lexy (Italia) vs Ella (Austria) - Bumblebee (Rusia), ronda preliminar equipo mixto.

17.05 Vale-Axel (Polonia) vs Anastasia (Letonia) - Shigkix (Japón), ronda preliminar equipo mixto.

17.10 Broly-Lexy (Italia) vs Ram (Japón) - B4 (Vietnam), ronda preliminar equipo mixto.

17.24 Vale-Axel (Polonia) vs Yell (Corea) - Jordan (Sudáfrica), ronda preliminar equipo mixto.

17.36 Broly-Lexy (Italia) vs Ivy (Chipre) - D-Matt (Canadá), ronda preliminar equipo mixto.

17.51 Vale-Axel (Polonia) vs Matina (Rusia) - Reflow (Bélgica), ronda preliminar equipo mixto.

10.51 Agustina Roth, BMX Freestyle Park por equipos mixtos mujeres, serie de clasificación, segunda manga.

11.56 Iñaki Iriartes, BMX Freestlye Park por equipos mixtos masculino, serie de clasificación, segunda manga.

14.00 Fernando Espíndola (Gimnasia artística), Santiago Escallier (Gimnasia trampolín), Celeste Darcangelo (Gimnasia rítmica) y Olivia Araujo (Gimnasia artística), final prueba multidisciplinaria por equipos.

08.30 Ela Anacona, juego por golpes individual femenino, segunda vuelta.

10.42 Mateo Fernández de Oliveira, juego por golpes individual masculino, segunda vuelta.

13.15 Facundo Firmapaz con Viivi Natalia Kemppi (Finlandia), clasificación carabina de aire comprimido 10m equipo mixto internacional.

12.02 Gerónimo Lutteral, Kiteboard IKA Twin Tip Racing masculino, cuarta carrera.

12.05 Celina Saubidet Birkner, Windsurf techno 293+ mujeres, séptima carrera.

12.05 Dante Cittadini y Teresa Romairone, Catamarán Nacra 15 con dos tripulantes, sexta carrera.

12.14 Ona Romani, Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, cuarta carrera.

12.35 Celina Saubidet Birkner, Windsurf techno 293+ mujeres, octava carrera.

12.35 Dante Cittadini y Teresa Romairone, Catamarán Nacra 15 con dos tripulantes, séptima carrera.

13.02 Gerónimo Lutteral, Kiteboard IKA Twin Tip Racing masculino, quinta carrera.

13.05 Celina Saubidet Birkner, Windsurf techno 293+ mujeres, novena carrera.

13.05 Dante Cittadini y Teresa Romairone, Catamarán Nacra 15 con dos tripulantes, octava carrera.

13.14 Ona Romani, Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, quinta carrera.

13.35 Celina Saubidet Birkner, Windsurf techno 293+ mujeres, quinta carrera.

13.35 Dante Cittadini y Teresa Romairone, Catamarán Nacra 15 con dos tripulantes, novena carrera.

14.02 Gerónimo Lutteral, Kiteboard IKA Twin Tip Racing masculino, sexta carrera.

14.14 Ona Romani, Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, sexta carrera.

15.03 Gerónimo Lutteral, Kiteboard IKA Twin Tip Racing masculino, séptima carrera.

15.14 Ona Romani, Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, séptima carrera.

16.00 Mauro Zelayeta-Juan Bautista Amieva vs Jiri Sedlak-Patrik Manas (República Checa), Grupo A.

Fuente: lanacion.com.ar

Compartir en las redes sociales:

Comentarios - 0